Войти в почту

РБК: основанный Кудриным Фонд гражданских инициатив "Диалог" расформируют

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Основанный главой Счетной палаты Алексеем Кудриным Фонд развития гражданских инициатив "Диалог", который участвует в поддержке Комитета гражданских инициатив, перестанет существовать в прежнем виде после Нового года, сообщает РБК со ссылкой на три близких к организации источника.

РБК: основанный Кудриным Фонд гражданских инициатив "Диалог" расформируют
© РИА Новости

Фонд, как говорится на его сайте, занимается "научно-исследовательской, информационно-аналитической и консультативной работой".

В пресс-службе Комитета гражданских инициатив (КГИ) пояснили, что в скором времени "Диалог" реорганизуют. Однако, два успешных проекта, запущенные фондом, — Общероссийский гражданский форум и Национальная премия "Гражданская инициатива" — продолжат свою работу. По словам пресс-службы, не предвидится и изменений в работе КГИ.

Часть работников фонда могут уйти в другие НКО, основанные главой Счетной палаты. Однако, источники РБК сообщили, что есть разговоры и о расформировании КГИ.

"Кудрин тяготится КГИ уже несколько лет, из КГИ ушел экономист Евгений Гонтмахер, а он вел около трети всех проектов комитета", — цитирует издание источник.

Общероссийский гражданский форум, как отмечает РБК, продолжит работу.