Войти в почту

Более 1,3 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольном матче ЦСКА - «Вольфсберг» в Москве

Больше 1,3 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольном матче 3 декабря между столичным клубом ЦСКА и австрийским «Вольфсберг» в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В ходе подготовки и проведения спортивного мероприятия предусмотрен комплекс необходимых организационно-практических мероприятий. Для реализации задач по обеспечению общественной безопасности во время встречи ЦСКА - «Вольфсберг» на стадионе «ЦСКА» («ВЭБ Арена» - прим. Агентства «Москва») будут задействованы порядка 630 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, более 300 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и около 400 сотрудников полиции и ОМОНовцев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стадион и прилегающую территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по Москве.

Матч между российским ЦСКА и австрийским клубом «Вольфсберг» состоится 3 декабря 2020 года на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.