Войти в почту

В Москве отменили ограничения часов работы в нотариальных конторах

Власти Москвы отменили ограничения часов работы в нотариальных конторах: теперь они смогут работать по гибкому графику и самостоятельно определять дни и часы приёма посетителей, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Нотариусы смогут работать по гибкому графику
© РИА Новости
"Нотариусы Москвы смогут работать по гибкому графику, самостоятельно определяя дни и часы приёма посетителей. При этом количество приёмных часов не должно быть менее 30 часов в неделю. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - проинформировали в пресс-службе.

Ранее нотариальные конторы Москвы работали по единому графику, утверждённому правительством Москвы: начало работы – 09.00 или 10.00, окончание работы – 18.00 или 19.00. В выходные дни, а также в вечернее время (после 18.00 и до 21.00) работали дежурные нотариальные конторы.

"Теперь московские нотариусы смогут выбирать более удобный для посетителей график работы – в зависимости от дня недели, месторасположения нотариальной конторы и так далее. Ожидается, что отмена единого графика приведёт к увеличению количества нотариальных контор, которые будут работать в выходные дни и вечернее время, что более удобно для работающих москвичей", - отметили в мэрии.