Войти в почту

«Невский завод» может застроить ГК ПИК

В Санкт-Петербурге будет застроен участок площадью 40 га на проспекте Обуховской обороны недалеко от метро «Елизаровская». Он относится к территории «Невского завода», сообщает АН «Георгия Патанина».

«Невский завод» может застроить ГК ПИК
© Мир квартир

Участок предположительно выкупит ГК ПИК. Будущему девелоперу необходимо будет перевести эту землю под жилое строительство.

Фото: bbgl.ru

Руководитель компании Георгий Патанин дал комментарий насчет будущего проекта:

«На мой взгляд, территория «Невского завода» перспективное место – когда в район станции метро «Елизаровская» пришли девелоперы, то застройка этого завода стала делом времени. Если говорить о преимуществах локации, то здесь выделю близость к центру города и возможность доехать туда «без мостов» – Обуховская набережная чаще едет, чем стоит. Плюс также - близость станции метро «Елизаровская», при этом станция находится на зеленой ветке и всего в 2-х станциях метро от Гостиного двора. Из минусов стоит отметить экологию, промзона все-таки, и зелени рядом особо нет.

На мой взгляд, для строительства объекта бизнес-класса эта локация не совсем удачная, скорее тут будет комфорт-класс.

Давненько не было масштабных проектов класса «комфорт» в обжитых спальниках, в основном такие проекты появлялись на полях Комендантского и в районе Октябрьской набережной, где нет метро и с транспортом все не просто. Локация Невской звезды имеет хорошую транспортную доступность и близость к центру - уже эти два параметра обеспечат успех проекту.

Из реальных претендентов может быть «Лидер Групп», но они недавно начали проект на Шпалерной. Setl City строит недалеко ЖК «Стрижи» – они вполне могли бы составить конкуренцию ПИКу. ЛСР занят стройкой на намыве и на другом берегу Невы. А ЦДС стартует в Парголово и Новосаратовке».