Войти в почту

«Остров мечты» объяснил отказ пускать на аттракционы пару с инвалидностью требованиями безопасности

Отказ пускать маломобильных людей на экстремальные аттракционы продиктован требованиями безопасности, установленными производителями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Мы искренне сожалеем о произошедшей ситуации. Хотим отметить, что безусловный приоритет «Острова мечты» - безопасность посетителей, поэтому мы не можем допустить нарушения требований по безопасности и эксплуатации, установленных производителями аттракционов. По регламенту мы не имеем права предложить маломобильным гражданам прокатиться на экстремальных аттракционах и не можем рисковать здоровьем наших посетителей», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в парке есть развлечения, подходящие для маломобильных граждан. «Например, почти все семейные аттракционы в тематической зоне «Деревня Смурфиков», а также «Птеродактили» в пространстве «Маугли в стране динозавров». Для гостей доступны яркие шоу, которые могут посетить абсолютно все», - отметили в пресс-службе.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что пару молодых людей с инвалидностью не пустили на аттракционы «Острова мечты». Отмечалось, что перед поездкой они узнали у поддержки парка, доступны ли аттракционы людям на инвалидных колясках. Им сообщили, что некоторые доступны. Когда они приехали, выяснилось, что им можно кататься только на каруселях для малышей.