Войти в почту

Неверов: в бюджете предусмотрят средства на строительство ФОКов

Ко второму чтению проекта бюджета на 2021-2023 годы фракция «Единая Россия» в тесном контакте с Правительством подготовила поправки, которыми бюджет трёхлетки в целом увеличивается на 30 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы.

Неверов: в бюджете предусмотрят средства на строительство ФОКов
© Парламентская газета

Если говорить о бюджете на 2021 год, он увеличивается на 14 млрд рублей. В частности, предлагается увеличить средства на субсидии авиаперевозчикам и предусмотреть дополнительные средства на строительство физкультурно-оздоровительных центров, поддержку домов культуры, школ искусств и муниципальных театров.

В частности, увеличиваются средства на субсидии организациям воздушного транспорта по сравнению с текущим годом более чем на 28 процентов, в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населения.

Также дополнительные средства вместе с Правительством найдены на программу формирования современной городской среды, которая уже эффективно показала себя во многих регионах, сообщил Неверов.

Кроме того, в проекте бюджета, по его словам, зарезервированы средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, восстановление на уровне 2020 года в 2021 году средств на ремонт спортивных залов в сельских школах. «Также предусматриваются субсидии на укрепление материально-технической базы домов культуры в наших сельских районах, создание, реконструкцию и ремонт культурно-досуговых учреждений сельской местности, передвижных многофункциональных культурных центров», — сообщил Сергей Неверов.

Предусматриваются субсидии на укрепление материально-технической базы муниципальных театров, театров юного зрителя, реконструкцию и ремонт детских школ искусств. «Достаточно серьёзные средства выделяются на патриотическое воспитание граждан РФ в связи с принятыми поправками в закон об образовании», — отметил парламентарий.