Войти в почту

В Екатеринбурге на улице Декабристов появилась новая автобусная остановка

На карте Екатеринбурга появилась еще одна остановка общественного транспорта. Расположена она в районе дома №3 по улице Декабристов, сообщает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге на улице Декабристов появилась новая автобусная остановка
© Уралинформбюро

"Недавно расстояние между действующими остановками "Улица Луначарского" и "ДК им. Гагарина" было гораздо длиннее установленных норм. Людям это доставляло массу неудобств. Особенно жаловались жители преклонного возраста", - рассказал депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

Народный избранник неоднократно направлял по этому поводу запросы в комитет администрации Екатеринбурга по транспорту, муниципальную транспортную инспекцию и Роспотребнадзор. По его словам, на переписку с чиновниками ушло больше года.

"Как говорится, вода камень точит. В начале Сибирского тракта появился новый остановочный комплекс. Затем остановка "Сибирский тракт" была включена в график движения общественного транспорта. Теперь людям не придется преодолевать утомительные расстояния, чтобы добраться до нужной точки", - отметил Евгений Зяблицев.

На пересечении Декабристов и Восточной теперь делают остановку автобусы №№ 1, 18, 047 и 76.