Войти в почту

В Набережных Челнах анонсировали строительство новых трамвайных линий

В Набережных Челнах планируют в три этапа построить новые трамвайные линии. Об этом сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью города.

В Набережных Челнах анонсировали строительство новых трамвайных линий
© Реальное время

Мэр Челнов Наиль Магдеев распорядился провести подготовительные работы для проектированию первого этапа трамвайных путей, который предполагает маршрут протяженностью 16 км (в обе стороны) между поселками ЗЯБ и ГЭС и новыми микрорайонами Замелекесья и Сидоровкой.

На втором этапе власти хотят проложить трамвайные пути через улицу В. Полякова, проспект Залесный. Общая протяженность маршрута составит 20 км с 18 остановками.

На третьем этапе трамвайные лини планируют построить по Московскому проспекту от улицы Академика Королева, проспектов Чулман и Раиса Беляева.

Фото: nabchelny.ru

Для первого и второго этапа строительства трамвайных путей в Набережных Челнах необходимо возвести по одной тяговой подстанции.

Магдеев обратил внимание, что данные меры позволят улучшить транспортные услуги в городе.

Напомним, что в конце октября в Набережные Челны было доставлено шесть из десяти трамваев, подаренных правительством Москвы. На их перевозку из столицы из бюджета города выделили 1,9 млн рублей.