Войти в почту

Сбор шарфов и варежек для бездомных начался в Москве на фоне похолодания

В столице на фоне похолодания начался сбор теплых вещей для бездомных - шапок, шарфов, носков и варежек. Об этом сообщает пресс-служба православной службы помощи «Милосердие».

Начался сбор шарфов и варежек для бездомных
© РИА Новости
«На фоне холодов в Москве начинают сбор вязаных и теплых вещей для бездомных. Варежки, носки, шарфы и шапки ждут в «Ангаре спасения» православной службы «Милосердие» - крупнейшем в Москве негосударственном центре помощи бездомным. В рамках акции принимаются только вязаные или новые вещи: шапки, шарфы, носки и варежки. Теплые вещи можно принести в Москве в «Ангар спасения» православной службы «Милосердие» (ежедневно с 10:00 до 18:00) или отправить по адресу: 109004, Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр 1. В случае большого объема поступивших вещей их передадут и в другие центры помощи бездомным», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в период пандемии число ежедневных обращений бездомных в «Ангар спасения» увеличилось в три раза.

«С усилением морозов количество обращений возросло еще больше - многие стремятся согреться в отапливаемой палатке. Накануне в «Ангаре спасения» был поставлен рекорд - 354 человека пришли за помощью в течение одного дня. Организаторы акции - православная служба «Милосердие» и Синодальный отдел по благотворительности - подведут ее итоги к Рождеству Христову», - добавили в пресс-службе.