Войти в почту

В московском парке «Зарядье» впервые зарегистрируют брак

В московском парке «Зарядье» впервые проведут регистрацию брака. Такая возможность появится 25 декабря, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

У молодоженов впервые появится возможность заключить брак в ледяной пещере или уникальном флорариуме парка «Зарядье».

«Накануне Нового года двум счастливым парам впервые выпадет шанс заключить брак в самом сердце столицы – в парке «Зарядье». Молодожены смогут выбрать одно из двух необычных мест: флорариум – многоярусную оранжерею с различными растениями, в том числе экзотическими, которые выращиваются необычным способом, и ледяную пещеру – художественную инсталляцию, своды и колонны которой покрыты кристаллами льда», – рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что в ледяной пещере в момент регистрации брака температура воздуха может опуститься до минус девяти градусов.

Пока регистрации брака в парке «Зарядье» будут организованы в рамках пилотного проекта. Две пары выберут из тех, кто подаст заявление на регистрацию брака на 25 декабря в Шипиловском отделе ЗАГС.

Ранее сообщалось, что больше трех тысяч московских молодоженов выбрали для бракосочетания необычные места. Церемонии прошли на ипподромах, спортивных стадионах и других местах.