Войти в почту

Образовательный комплекс с перфорированными фасадами построят в Коммунарке

Москомархитектура одобрила проект образовательного комплекса в Коммунарке, ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание украсят перфорированные фасады в монохромной гамме.

Образовательный комплекс с перфорированными фасадами построят в Коммунарке
© Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы

Комплекс будет включать в себя общеобразовательную школу на 550 мест и детский сад для 150 детей. Он расположится по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, вблизи пос.Коммунарка, уч.29.

«Стены школы будут оформлены в светлых и темных тонах, которые будут постепенно разбавлять друг друга. Дополнительными акцентами выступят перфорированные металлические кассеты, которые будут перекликаться с активным витражным остеклением. Как отмечал Сергей Собянин, за последние годы в городе построено около 400 объектов образования», – рассказал Сергей Кузнецов.

Образовательный комплекс разделен на две части. В блоке детского сада предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кружковая и групповые ячейки. Школьный блок рассчитан на детей начальной и средней школ. Здесь, помимо классов, появятся свои спортивные помещения, театральные помещения, студия звукозаписи, телестудия, инженерные лаборатории. Общая площадь здания составит более 12 тысяч квадратных метров. 

Территория детского сада будет разделена на несколько игровых зон с навесами и спортивный сектор с физкультурными площадками и стадионом.