Войти в почту

Дистанционку продлили до 6 декабря для снижения заболеваемости COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге назвал дистанционное обучение эффективной мерой для предотвращения распространения коронавируса и объявил о продлении такого формата обучения до 6 декабря.

«Рамблер» писал, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин распорядился перевести учеников средних и старших классов на дистанционное обучение, а также обязал работодателей, действующих на территории города, перевести на удаленную работу не менее 30% работников.

По словам столичного градоначальника, за прошлую неделю коронавирусом заболела 41 тысяча москвичей, что в 1,5 раза больше, чем в начале октября. При этом ситуация с заболеваемостью среди школьников 6-11 классов, а также среди москвичей старше 65 лет, – стабилизировалась.

«Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников», - пояснил Собянин.

Он отметил, что власти Москвы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на две недели – до 6 декабря.

«Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в том числе ваших родных и близких», - подчеркнул мэр.

Ранее Собянин сообщил, что 13 ноября по 15 января в Москве закрываются ночные клубы, студентов вузов и колледжей переводят на дистанционное обучение, а также будет ограничено максимальное число зрителей в кинотеатрах.

Рамблер: главные новости