Войти в почту

Депутат МГД Русецкая: Москва продолжит оказывать всестороннюю поддержку социально ориентированным НКО

Комиссия Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала законопроект о бюджете столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

Депутат МГД Русецкая: Москва продолжит оказывать всестороннюю поддержку социально ориентированным НКО
© Старое Крюково

Как пояснила депутат столичного парламента Маргарита Русецкая, принимавшая участие в обсуждениях, полномочия комиссии предполагают влияние на решения вопросов, связанных с деятельностью разнообразных общественных организаций, ведущих работу в социальной сфере города Москвы. После парламентских дискуссий предлагаемый проект бюджета был одобрен членами комиссии, рассказала Русецкая. Она пояснила, что в 2021-2023 году столичный бюджет рассчитан на продолжение и развитие социальных гарантий для горожан. Так, на нужды социума приходится больше половины бюджетных средств - это около 1,8 трлн руб.

Русецкая заявила, что столичные власти будут и дальше поддерживать структуры, занимающиеся социально значимой деятельностью. Депутат рассказала, что лично поднимает проблематику дополнительной помощи ветеранам, поскольку в период эпидемии они испытывают максимальные трудности.

«В городе сейчас работают 1 тыс. 66 первичных ветеранских организаций, только в моем избирательном округе ведут свою очень важную работу 16 первичных ветеранских организаций и два районных совета. Это давно сложившаяся, очень серьезная и важная структура, при этом она остро нуждается в помощи, особенно сейчас

», - заключила депутат Московской городской думы.