Войти в почту

Мэр Москвы оценил вероятность введения полного локдауна в городе

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице стараются избежать полного локдауна, принимая своевременные решения по частичным закрытиям. Об этом сообщает РИА «Новости».

Мэр Москвы оценил вероятность введения полного локдауна в городе
© Парламентская газета

«Мы видим, какие последние решения начали принимать в зарубежных странах. Это полные локдауны, комендантские часы, чрезвычайное положение, закрытие всех предприятий в ряде стран и так далее. Но мы стараемся избежать этих решений, принимая, на мой взгляд, своевременные решения по частичным закрытиям, по частичным карантинным мероприятиям, по жёстким требованиям к масочному режиму, развитие больничной, госпитальной сети и так далее», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Он также выразил надежду на то, что такими решениями Москва не допустит такого развития событий, как в Европе.

Ранее Собянин своим указом ввёл новые ограничения в столице из-за существенного роста заболеваемости коронавирусом в городе. В частности, до 15 января рестораны и бары не будут работать в ночное время, а студенты колледжей и вузов переходят на дистанционный формат обучения.

Кроме того, в городе из-за пандемии не будут проводить массовые мероприятия в новогодние праздники.

Профессор Константин Северинов рассказал «Парламентской газете», что новые волны коронавируса так и будут идти одна за другой до тех пор, пока большая часть человеческой популяции не станет устойчивой к вирусу.