Войти в почту

Влияние пандемии COVID-19 на процессы городского управления обсудят 17 ноября на исполкоме WeGO 2020

Влияние пандемии COVID-19 на процессы городского управления будет обсуждаться на онлайн-заседании исполнительного комитета Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) 2020. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«Среди основных тем заседания - влияние пандемии коронавируса на процессы городского управления, использование информационных технологий, организация предоставления медицинских услуг населению. Заседание исполнительного комитета Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) 2020 пройдет в формате онлайн 17 ноября. В мероприятии примет участие министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. Спикерами онлайн-дискуссий заявлены мэры ряда городов - членов организации и представители профильных ведомств», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках программы круглых столов будут продемонстрированы достижения Москвы по нескольким ключевым столичным проектам, имеющим успех на международной арене.

«Участники вебинаров с помощью виртуальной экскурсии смогут ознакомиться с работой Центра организации дорожного движения правительства Москвы, центров диагностики и телемедицинских технологий Москвы, одного из многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы», - пояснили в департаменте.

Отмечается, что завершится заседание онлайн-трансляцией концерта Московского симфонического оркестра под руководством Михаила Шехтмана.

Всемирная организация умных устойчивых городов создана по инициативе мэрии Сеула в 2010 году. Москва официально вступила в WeGO в сентябре 2015 года. В настоящее время WeGO насчитывает более 200 членов по всему миру и представляет собой международную платформу для обмена опытом и внедрения инноваций в сфере предоставлении государственных услуг, информационных технологий, городской среды, здравоохранения и прочих сфер регионального развития.

В 2020 году Москва подала заявку и путем онлайн-голосования была выбрана соорганизатором и принимающей стороной заседания исполнительного комитета и сопутствующих мероприятий.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение «Моя Москва» стало серебряным призером международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов Smart Sustainable City Awards, столица получила награду в номинации «эффективность правительства».