Войти в почту

"Кремлевская елка" пройдет без зрителей

Московский профсоюз в связи с пандемией готовит для Кремлевской елки спектакль для показа на телевидении вместо традиционного представления на территории Кремля, рассказал РИА Новости председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. В управделами президента России заявили, что не располагают такой информацией.

"Кремлевская елка" пройдет без зрителей
© РИА Новости
"Принято решение, что оно (новогоднее представление - ред.) будет отснято в виде спектакля. Представление мы готовим. Но зрителей с учетом коронавируса, естественно, никаких не будет", - сказал Антонцев.

По его словам, представление будет называться "Пятое время года, или Кто придумал Новый год", а одним из героев станет гаджет.

"То есть сочетание того наследия книжного, культурного совместно с современной психологией, причем не противопоставляя... а дополняя друг друга", - отметил Антонцев, добавив, что в этом году при подготовке Кремлевской елки использовались световые эффекты. Планируется, что представление начнется с Политехнического музея, сказал он.

Пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова не подтвердила РИА Новости озвученную Антонцевым информацию.

"Мы пока информацией не обладаем. К сожалению, до настоящего времени управделами не проинформировано", - сказала она, отметив, что раньше Московский профсоюз и управделами президента заблаговременно утверждали сценарий детского праздника и прорабатывали другие организационные вопросы.

"Кремлевская елка", куда приглашают детей из всех регионов России, традиционно проводится каждый год во время новогодних каникул.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.