Войти в почту

Реконструкцию набережной Марка Шагала планируют завершить в I квартале 2021

Реконструкцию набережной Марка Шагала на территории реновируемой промзоны ЗИЛ планируется завершить в I квартале 2021. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Набережную Марка Шагала на территории реновируемой промзоны ЗИЛ на юге Москвы комплексно реконструируют с 2019 года. Работы на объекте планируется завершить уже в I квартале 2021», - сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев, слова которого приводятся в сообщении.

Он напомнил, что на первом этапе в 2019 году при участии мэра Москвы Сергея Собянина была открыта пешеходная зона и реконструированная набережная длиной 670 м. На завершающем этапе ведутся работы по установке пяти павильонов, трех спусков к воде, мощение тротуаров, а также устройство велодорожек и шести велопарковок, укладка беговых дорожек с мягким покрытием.

«Все набережные строятся по новым для Москвы правилам - со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - отметил Бочкарев.

По словам главы департамента строительства Рафика Загрутдинова, на обновленной набережной будет проведено комплексное благоустройство.

«Здесь расположатся кафе в единой конструкции с амфитеатром, кафе-буфет, пункты проката, две детские и локальные спортивные площадки. Кроме того, будет высажено 134 дерева и 395 кустарников, обустроено 1 тыс. 200 кв. м газона», - цитирует пресс-служба Загрутдинова.