Войти в почту

Культурно-досуговый объект планируют построить на Ставропольской улице

На ул. Ставропольская на юго-востоке Москвы планируют построить культурно-досуговый объект. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 ноября 2020 года приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Ставропольская, вл. 37-41 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, после внесения изменений в ПЗЗ участок возможно будет реализовать на торгах.

«На рассматриваемом земельном участке площадью 0,9 га планируется построить новое здание, где могут разместиться магазины, спортклубы, кафе, а также выставочные залы, кинозалы и прочее. Суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен составит около 18,5 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.