Войти в почту

Володин поздравил россиян с Днем народного единства

МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Россия не раз проходила через тяжелые испытания, но сплоченность и ответственность помогали преодолевать все невзгоды и двигаться вперед. Об этом говорится в поздравлении спикера Госдумы Вячеслава Володина с Днем народного единства, опубликованном в среду на думском сайте.

Володин поздравил россиян с Днем народного единства
© ТАСС

"Поздравляю с Днем народного единства. Этот праздник объединяет граждан нашей страны, независимо от их национальности, вероисповедания и взглядов", - отметил спикер.

Володин напомнил, что "Россия не раз проходила через тяжелые испытания, и всегда любовь к родной земле, сплоченность и ответственность людей за судьбу Отечества помогали преодолевать невзгоды, побеждать и идти вперед". "Эти незыблемые ценности - главная опора России и гарантия ее процветания. Желаю здоровья и всего самого доброго", - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов отметил, что "День народного единства, исторически связанный с событиями Смутного времени, символизирует важность единения и сплоченности народа, жизни в мире и согласии". "Это вечные ценности, которые актуальны и сейчас, и 400 лет назад, и будут актуальны всегда", - считает депутат, слова которого приводит пресс-служба фракции. Единство России, сохранение исторической памяти, мир в стране и готовность прийти на помощь друг другу он назвал "непременной основой для развития, движения вперед", общего благополучия.