Войти в почту

Пенсионеров Гагаринского района приглашают на «Ночь искусств»

Ежегодная всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь искусств» пройдет по всей стране 3 ноября в онлайн-формате. Активные долголетие Гагаринского района также приглашаются к участию в мероприятии.

Пенсионеров Гагаринского района приглашают на «Ночь искусств»
© Вестник района Гагаринский

Проект «Московское долголетие» приготовил свою творческую программу для всех неравнодушных к искусству жителей столицы. В течение дня в социальных сетях проекта будут проходить онлайн-трансляции.

«В этом году "Ночь искусств" проходит в восьмой раз, и второй раз "Московское долголетие" присоединяется к акции. Большая часть программы инициирована и сделана самими участниками проекта.

Мероприятия, приуроченные к «Ночи искусств», начнутся 3 ноября в 12:00. Начнется все с презентации виртуальной выставки «Космические магистрали», которую создали участники «Московского долголетия» в Музее космонавтики. Выставка, организованная в рамках проекта «Музейный СтарТрек», рассказывает о том, как память о первых открывателях космоса — выдающихся ученых, конструкторах, космонавтах — увековечена в названиях столичных улиц.

Познакомиться с виртуальной выставкой можно уже сейчас по ссылке.

В течение всего дня будут проходить творческие мастер-классы от лучших преподавателей проекта «Московское долголетие». Видеоуроки смогут помочь зарядиться творческой энергией, нарисовать акварельный закат, научиться технике декупаж или создать модную и экологичную брошь из вторичных материалов.

С 16:00 до 18:00 в инстаграм-аккаунте «Московского долголетия» пройдет онлайн-марафон с участниками проекта. В прямой эфир выйдут творческие и креативные москвичи старшего возраста.

Завершит онлайн-марафон встреча с куратором проекта «Московское долголетие», заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимиром Филипповым.

Кроме того, проект «Московское долголетие» подготовил образовательный тест о долгожителях в искусстве. Среди актеров, композиторов, писателей, балерин немало тех, кто прожил более 90 лет. Например, композитор Тихон Хренников, поэт Сергей Михалков, балерина Марина Семенова, балетмейстер Игорь Моисеев и многие другие.