Войти в почту

Более 36 тыс. москвичей с COVID-19 получили с начала октября бесплатные лекарства для лечения на дому

Все необходимые лекарства для лечения коронавирусной инфекции выдаются жителям Москвы бесплатно, с начала октября их получили уже более 36 тыс. горожан. Об этом рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Все необходимые препараты бесплатно выдает пациенту врач при посещении на дому, либо в амбулаторном КТ-центре. В городе сформирован значительный запас необходимых лекарств, они есть как на аптечном складе департамента здравоохранения, так и в медицинских организациях. Среди них - препараты для противовирусной, антикоагулянтной, антибактериальной и жаропонижающей терапии. Лекарства для лечения коронавирусной инфекции на дому с начала октября получили более 36 тыс. человек. Им выдали уже более 82 тыс. упаковок препаратов», - отметила вице-мэр.

Она напомнила, что Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве рекомендует пациентам строго придерживаться схемы лечения, которую наметил врач - не превышать дозировку препаратов и не снижать ее.