Войти в почту

Посвященный писателю Ивану Бунину квест появился на портале «Узнай Москву»

На портале «Узнай Москву» появился квест в честь писателя Ивана Бунина, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В честь 150-летия со дня рождения классика русской литературы Ивана Бунина портал «Узнай Москву» подготовил новый онлайн-квест. Выполняя виртуальные задания, пользователи познакомятся с интересными фактами из жизни писателя», - говорится в сообщении.

Так, игра начинается с вопросов о первых литературных опытах Бунина. Пользователям нужно ответить, сколько лет ему было, когда в журнале «Родина» опубликовали его поэтические произведения. Также нужно указать, в каком возрасте будущий лауреат Нобелевской премии по литературе написал свое первое стихотворение.

«Иван Бунин прожил в Москве более 20 лет. С переезда в столицу началось его вхождение в литературные круги. В своих произведениях он с поразительной точностью подмечал особенности московского быта. Портал «Узнай Москву» приглашает всех желающих не выходя из дома взглянуть на столицу глазами классика, а также узнать много интересного о его жизни и творчестве», - приводятся в материале слова куратора IT-проектов в сфере культуры и бизнеса столичного департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

«Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более 2 тыс. зданий и сооружений, 645 памятников, 324 музеев, 363 улиц, парков и бульваров, сведения о 266 исторических личностях, 137 маршрутах и 71 онлайн-квесте.