Войти в почту

Строительство храма в честь святителя Спиридона в районе Коптево планируют завершить в 2021 году

Храмовый комплекс в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы планируется достроить в 2021 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«В районе Коптево на ул. Большая Академическая, вл. 33, продолжается строительство храмового комплекса в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Сегодня работы по строительству нового храма идут полным ходом в соответствии с запланированным графиком. Полностью закончить все строительные работы и провести освящение спиридоновского храма планируется в 2021 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, строится храм по индивидуальному проекту в византийском стиле. По своей архитектуре он не похож ни на один московский храм. Рассчитана церковь на 1 тыс. прихожан.

Уточняется, что на текущий момент заканчивается устройство кровли. Строители прокладывают водопровод. Работы по установке инженерных систем и коммуникаций практически завершены. По окончании всех общестроительных работ будет проведено комплексное благоустройство прихрамовой территории. Рядом с храмом появятся новые спортивные объекты, а также большая фестивальная площадка. В последствии на территории храмового комплекса будет открыта музыкальная школа, при которой будет работать хоровая капелла.