Войти в почту

На сайте "Узнай Москву" запустили квест о Льве Яшине

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Новый квест, посвященный памяти российского футболиста Льва Яшина, запустили на портале "Узнай Москву". Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

"Лев Яшин родился в Москве и всю спортивную карьеру выступал за один футбольный клуб. Он был новатором, который перевернул представления о роли вратаря в команде и ввел новую технику игры в штрафной площадке. Квест в честь Льва Яшина на портале "Узнай Москву" - это не только дань памяти великому спортсмену и тренеру, но и возможность проверить свои знания всем любителям футбола", - приводятся в сообщении слова куратора IT-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Москвы Сергея Шакрыла.

Первый вопрос онлайн-квеста посвящен началу профессиональной карьеры Яшина. Участникам предстоит ответить, между какими видами спорта ему пришлось выбирать и почему он стал футболистом.

"Узнай Москву" - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более двух тысяч памятников, музеев, улиц и экскурсионных маршрутов. Здесь размещены сведения о 266 исторических личностях и 70 интересных онлайн-квестов.