Войти в почту

В Пуровском районе ЯНАО из-за коронавируса приостановили оказание плановой медпомощи

ТАСС, 20 октября. Оказание плановой медицинской помощи в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), в котором проживает порядка 50 тыс. человек, временно приостановлено в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом во вторник сообщила руководитель оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

"С сегодняшнего дня мы решили приостановить оказание плановой медицинской помощи в Пуровском районе. Неделю назад сократили плановую помощь во всех городах Ямала. Это снизило нагрузку на имеющиеся мощности и наших докторов", - сказала она.

Бучкова подчеркнула, что неотложная и экстренная помощь, лечение больных с сердечно-сосудистыми, эндокринными заболеваниями, гемодиализ, а также вакцинация проводятся в полном объеме. "В больницах свободно около 11% коек. Всего развернуто более тысячи", - добавила она.

Всего на Ямале зафиксировано 18 586 случаев заражения коронавирусом. При этом 14 497 случая были зарегистрированы в населенных пунктах ЯНАО, еще 3 973 случая - на месторождениях региона. За все время 13 868 человек выздоровело, 106 умерло.