Войти в почту

Раненный в Карабахе российский журналист не готов к отправке в Москву

ЕРЕВАН, 19 окт - РИА Новости. Раненный в карабахском городе Шуши российский журналист Юрий Котенок пока не готов к транспортировке из Еревана в Москву, передает Sputnik Армения.

Раненный в Карабахе российский журналист не готов к отправке в Москву
© РИА Новости

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил РИА Новости, что транспортировка Котенка из Еревана в Москву запланирована на четверг.

"Главный редактор портала "Сегодня.ру", военкор Юрий Котенок, раненный в Карабахе и находящийся сейчас на лечении в Ереване, пока не готов к отправке в Москву. Об этом журналист сообщил Sputnik Армения", - говорится в сообщении.

Как пишет Sputnik, по словам журналиста, больше всего его беспокоит состояние раны на ноге. Он считает необходимым завершить необходимые лечебные и восстановительные процедуры на месте.

"Я окружен вниманием высококвалифицированных специалистов в Ереване и доверяю им", - сказал Котенок.

Почти две недели назад был дважды обстрелян собор Святого Христа Всеспасителя Казанчецоц в центре карабахского города Шуши, в результате были ранены трое россиян – Юрий Котенок, Левон Арзанов и член сопровождающей их группы Грант Баладян, прибывшие на место происшествия с целью освещения последствий бомбардировки того же храма в первой половине дня. Арзанов и Баладян были позднее доставлены в Россию, Котенок продолжил лечение в Ереване. В ереванском медцентре 10 октября сообщили, что журналист вышел из комы, был отключен от аппарата искусственного дыхания и начал говорить.