Войти в почту

В Подмосковье ограничили работу баров и ночных клубов

Правительство Московской области ввело новые ограничения для профилактики коронавируса. На этот раз они затрагивают развлекательные заведения.

С субботы, 17 октября, подмосковные организации не имеют права проводить развлекательные мероприятия в помещениях с полуночи до 8 утра. «Запрещены любые увеселительные мероприятия: дискотеки, шоу-программы, какие-то другие мероприятия, которые способствуют появлению массового скопления людей», – объяснил РИА Новости министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, придется закрыться ночным клубам. Бары, рестораны и кафе смогут работать по прежнему графику, если не проводят массовые мероприятия. Также в штатном режиме будут работать подмосковные бани, химчистки, салоны красоты и ателье. От них требуется только строго соблюдать требования эпидемиологической безопасности.

В Москве доступ в развлекательные заведения с 19 октября будет возможен только после регистрации номера телефона. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса, но в случае последующего выявления инфекции у одного из посетителей можно будет предупредить «всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на COVID-19».