Войти в почту

Опасность отпусков, крысы против Covid-19. Главное о коронавирусе за 17 октября

Россия

Опасность отпусков, крысы против Covid-19. Главное о коронавирусе за 17 октября
© ТАСС

Всего зафиксировано 1 384 235 случаев заражения, из них новых — 14 922. За сутки умерли 279 человек, за весь период — 24 002.В РПЦ призвали медучреждения предоставлять священникам доступ к больным COVID-19. Федерация независимых профсоюзов России призвала ускорить работу по законопроекту об удаленной занятости в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. Как отметили в федерации, график работы удаленной или комбинированной занятости должен быть прописан в дополнительном соглашении.Препарат, останавливающий размножение коронавируса, разрабатывается в России, на данный момент он находится на этапе доклинических исследований.Главный аллерголог-иммунолог Минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов заявил, что около 90% заразившихся коронавирусом в РФ за последнее время вернулись с отдыха."Единая Россия" проведет мониторинг цен на лекарства от коронавируса, результаты проверки будут доведены до Минздрава и Федеральной антимонопольной службы.Массовые мероприятия с одновременным участием более 20 человек запретили в Тульской области до 31 декабря.Российские ученые предлагают оперативно и экономически эффективно определять коронавирус у человека с помощью крысы, в мозг которой вживлен микрочип и подключен к искусственной нейронной сети.

Москва

Всего зафиксировано 357 643 случая заражения, из них новых — 4 648. (данные Оперштаба Москвы).Городские службы приступили к проведению дезинфекции открытых пространств в местах массового скопления людей — подземных и надземных пешеходных переходов, уличных скамеек, детских и спортивных площадок, возле автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропортов, станций метро, остановок общественного транспорта.

Мир

Всего зафиксировано более 39,4 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса).Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заразился коронавирусом, переносит заболевание в легкой форме и исполняет обязанности в дистанционном режиме. Коронавирус подтвердился также у и.о. председателя правительства Геннадия Бекоева.В крупных городах Франции начал действовать комендантский час с 21:00 до 6:00 по местному времени. Штраф за несоблюдение новых мер составит €135. Президент США Дональд Трамп по-прежнему уверен, что пандемия закончится даже в случае отсутствия вакцины от нового коронавируса.