Войти в почту

Столичные власти закупили медоборудование с пожизненной гарантией

Московские медучреждения получат оборудование от ведущих мировых производителей, которое весь срок службы будет обслуживаться и ремонтироваться по гарантии, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, за год объем соответствующих контрактов на поставку медицинских установок превысил 31 миллиард рублей.

Столичные власти закупили медоборудование с пожизненной гарантией
© ТАСС

Ефимов подчеркнул, что столичные больницы и поликлиники получат новейшее оборудование Philips, Siemens, GE, Canon и других известных марок. Московские власти заключили с производителями контракты жизненного цикла (КЖЦ), которые предусматривают обслуживание и ремонт товара за счет компаний-поставщиков на весь срок эксплуатации.

По словам заместителя мэра, КЖЦ также позволяет снизить первоначальную стоимость оборудования. Например, уже удалось сбить цену на маммографы и цифровые рентген-аппараты в среднем на 47%.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров отметил, что в настоящее время Москва по подобной схеме приобретает новейшее оборудование совместно с другими регионами.

Рамблер: главные новости