Войти в почту

Большой театр временно закрыл кассы на Камерной сцене и в ГУМе

Государственный академический Большой театр (ГАБТ) России приостановил работу двух касс, которые находятся в торговом центре ГУМ и на Камерной сцене имени Б.А. Покровского. Зрители смогут вернуть билеты в других кассах театра, сообщается на его сайте во вторник.

Большой театр закрыл две кассы
© РИА Новости
"C 5 по 28 октября прекращают работу кассы Большого театра, расположенные на Камерной сцене им. Б.А. Покровского и в помещении ГУМа <...> Билеты на отмененные спектакли, купленные в кассах театра за наличный расчет, можно вернуть в кассы, расположенные в административном здании", - говорится на сайте.

Зрители смогут обратиться за возвратом в кассы на станции метро "Охотный ряд"/ "Театральная". Предельный срок возврата - 10 календарных дней после даты отмененного представления. Обслуживание в кассах производится при наличии у посетителя маски и перчаток, а также соблюдения социальной дистанции.

Уточняется, что денежные средства, за билеты, купленные на сайте и в кассах театра с использованием банковских карт, будут возвращены автоматически на те же карты, которые использовались при покупке. Возврат произойдет также не позднее, чем через 10 дней после даты отмененного показа.

Ранее Большой театр отменил спектакли, которые должны были состояться на Камерной сцене им. Б. А. Покровского с 5 по 28 октября. Это "Турок в Италии" (8, 9 и 10 октября), "Сервилия" (16, 17 и 18 октября), "Сорочинская ярмарка" (22, 23, 24 и 25 октября), "Нос" (28 октября)".