Войти в почту

Между Москвой и Санкт‑Петербургом может появиться веломаршрут

На прошедших выходных в северной столице завершилась велоэкспедиция по маршруту Москва – Санкт-Петербург, теперь два этих города может связать веломаршрут, сообщается на сайте Ростуризма.

Между Москвой и Петербургом появится веломаршрут
© РИАМО
«Веломастерплан маршрута между Москвой и Санкт-Петербургом, и его дальнейшая реализация, станет настоящим прорывом для велопутешественников, создав уникальный туристический продукт, объединяющий ключевые достопримечательности двух столиц и соседних регионов», – сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Она добавила, что популярность велопутешествий в мире с каждым годом растет. Этот вид спорта позволяет поддерживать физическую форму, укреплять здоровье и наслаждаться природой.

Мастер-план веломаршрута представят в виде документа с закрепленным оптимальным маршрутом, сопутствующей инфраструктурой. В нем же определят финансовую и управленческую модели. Разработка мастер-плана займет несколько месяцев.

Свои рекомендации и идеи можно оставить на сайте velo1.moscow-peter.ru. Для наглядности возможно прикрепить фото или видео, а также указать локацию.