Войти в почту

Технограду на ВДНХ исполнилось два года

Инновационно-образовательному комплексу «Техноград» на ВДНХ исполнилось два года. Он открылся в сентябре 2018-го. С тех пор с его обучающими программами познакомились уже более 420 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Технограду на ВДНХ исполнилось два года
© Москва меняется
«Это современный образовательный проект, и, надо сказать, весьма востребованный. Аналогов ему пока нет ни в России, ни в Европе. По принципу одного окна “Техноград” объединяет много возможностей. Здесь можно пройти профориентационный тест, получить консультацию специалиста по развитию карьеры, поучаствовать в тренинге, повысить квалификацию или освоить новую профессию на интенсивном курсе», — отмечается в материале.

За два года в «Технограде» прошло 100 очных каникулярных смен и 166 вебинаров, на которых побывали более 2,5 тысячи детей. Они узнали больше о популярных профессиях, участвовали в марафонах по личностному росту, играли в настольные и подвижные игры, развивали воображение и творческие способности, проходили квесты.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка, которая предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей Москвы. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития.