Войти в почту

Детский сад на 280 мест ввели в Щербинке

Получено разрешение на ввод детского сада в Щербинке. Как рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, объект возведен за счет городского бюджета и рассчитан 280 малышей.

Детский сад на 280 мест ввели в Щербинке
© Вечерняя Москва
— Его построили на улице Спортивной на месте двух старых детсадов. Их посещали 150 детей, — сообщил подробности руководитель московского ведомства.

По его словам, детсад рассчитан на пребывание 12 групп детей в возрасте от трех до семи лет. В каждой группе — своя спальня, игровая, отделенная раздвижной перегородкой раздевалка, буфет и туалет.

— Жители близлежащих домов ждали эту новостройку, — сказал Жидкин, подчеркнув важность появления объекта в Щербинке по просьбе местных жителей.

По его словам, работа по строительству новых социальных объектов в Троицком и Новомосковском округах продолжится. Уже сформированы планы, в которых принимает участие не только город, но и крупные девелоперы.

— Всего за счет инвесторов в следующем году будет введено 12 детских садов и шесть школ, — сообщил руководитель ведомства.

Жидкин напомнил, что с июля 2012 года здесь уже введено свыше 80 соцобъектов.