Войти в почту

Детско-взрослую поликлинику построят в Солнцеве в 2021 году

Детско-взрослую поликлинику возведут в столичном районе Солнцево в 2021 году. Об этом в понедельник, 31 августа, рассказал глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Детско-взрослую поликлинику построят в Солнцеве
© mz.mosreg.ru / Министерство здравоохранения Московской области

Объект будет рассчитан на 750 посещений в смену. Он будет расположен на пересечении Волынской улицы и улицы и Авиаторов.

— В настоящее время идет возведение надземной части здания. К поликлинике также будет построена подъездная дорога, — отметил Загрутдинов.

В поликлинике оборудуют два отделения по пять этажей, они будут соединены зоной вестибюлей с местами для отдыха. Взрослых пациентов и детей будут принимать отдельно, для них предусмотрят раздельные входы, выходы, лестницы и лифты.

Пациентам медучреждения будут доступны педиатрическое отделение, отделение для грудных детей, отделения функциональной и лучевой диагностики и другие. Для отделки здания будут использовать разноцветные панели.

Как подчеркнул Загрутдинов, в ближайшие три года в столице построят почти 40 новых медицинских объектов, чтобы повысить качество жизни горожан, говорится на официальном портале мэра Москвы.