Войти в почту

Свыше 200 социальных объектов построят в Москве до конца 2022 года

До конца 2022 года в Москве построят 266 социальных объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

200 соцобъектов построят до конца 2022 года
© Министерство строительного комплекса Московской области

Он пояснил, что чем больше нового жилья строится в Москве, тем больше требуется объектов социальной инфраструктуры, например школ, детских садов, физкультурных комплексов, пишет АГН «Москва».

По словам Бочкарева в августе завершилось строительство школы на 1,1 тысяч учащихся в ЖК «Бунинские Луга» вблизи поселения Сосенское. Это образовательный комплекс, включающий также детский сад на 150 мест.

Из объектов здравоохранения завершено строительство поликлиники в Щербинке.

— Здесь будет функционировать отделение лучевой диагностики с магнитно-резонансным томографом, цифровым флюорографом, рентгенологической установкой на три рабочих места и маммографом. Поликлиника в Щербинке обеспечит качественное оказание медицинской помощи в соответствии с высокими столичными стандартами. В настоящее время поликлиника готовится к вводу в эксплуатацию. В течении полугода должны получить разрешение, — отметил Бочкарев.