Войти в почту

В Москве открыта запись на новые бесплатные тесты на коронавирус

Жители российской столицы могут записаться на бесплатное тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), заявил «Комсомольской правде» мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник подчеркнул, что запись ведется в электронном варианте.

Москвичи могут бесплатно сдать ПЦР-тесты на COVID-19
© Рамблер

Как сообщал «Рамблер», с мая москвичей бесплатно тестируют с помощью иммуноферментного анализа (ИФА), который показывает наличие в организме антител к коронавирусу, а также, если человек заражен, демонстрирует, на какой стадии заболевания находится инфицированный.

16 июля мэр столицы Сергей Собянин в общении с журналистами заявил, что в Москве запущено бесплатное ПЦР-тестирование. Сдать анализы, по его словам, можно будет по предварительной записи в муниципальных поликлиниках.

«Удобное время сдачи можно выбрать на две недели вперёд. По возможности мы будем расширять такие услуги», - отметил градоначальник.

Собянин также подчеркнул, что в настоящее время в Москве проводится в два раза больше тестов, чем в других городах России. Он добавил, что речь идет о 70 тысячах исследований ежедневно, что является «одной из самых высоких цифр в мире».

Рамблер: главные новости