Войти в почту

В Москве временно закрыли четыре станции "красной" линии метро

Четыре станции Сокольнической линии московского метрополитена будут закрыты для пассажиров с 4 по 6 июля включительно, сообщает пресс-служба метро.

4 станции "красной" линии метро закрыли в Москве
© РИА Новости
"Движение на станциях "Прокшино", "Филатов луг", "Ольховая" и "Коммунарка" Сокольнической линии будет временно приостановлено с 4 июля 2020 года до утра 7 июля 2020 года в связи с вводом оборотного тупика за станцией "Саларьево" и его интеграцией с действующей инфраструктурой метрополитена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в обычном режиме станции возобновят работу 7 июля в 5.30.

"Оборотные тупики необходимы для смены направления движения подвижного состава. Ввод нового оборотного тупика даст дополнительные возможности для маневра поездов на данном участке Сокольнической линии", - пояснили в пресс-службе метро.

Отмечается, что в период закрытия станций на новом участке пути будут проведены работы по наладке оборудования автоматики и телемеханики движения поездов. Такие работы невозможно провести при движении поездов с пассажирами.

"Для пассажиров временно закрытых станций будет работать компенсационный маршрут наземного транспорта. Кроме того, на станциях будут дежурить сотрудники центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, которые помогут в проложении маршрута", - добавили в пресс-службе.