Войти в почту

Собянин провел совещание по снятию ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин провёл совещание с членами рабочей группы Госсовета на тему критериев, по которым будут приниматься решения относительно снятия ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Общение чиновников прошло 4 июня в формате селекторного совещания с участием губернаторов российских регионов и «руководителей федеральных органов исполнительной власти».

Участники конференции обсудили, как протекает и может ли повториться волна распространения коронавируса, каким образом можно увеличить количество тестов на заражение инфекцией, происходит выплата дополнительных пособий врачам в регионах, как будет происходить обратное перепрофилирование больниц после окончания эпидемии, а также как будет происходить снятие карантинных мер.

Журналисты напомнили, что Сергей Собянин является руководителем рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса, которая было образована по поручению президента России Владимира Путина.

Рамблер: главные новости