Войти в почту

Тестовое электронное голосование проведут в Москве после 15 июня

Тестовое электронное голосование для подготовки к голосованию по поправкам к Конституции РФ планируется провести в Москве на неделе после июньских праздников, сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко на заседании ЦИК РФ в четверг.

Тестовое электронное голосование проведут в Москве
© © Depositphotos / stockasso
"Тестовое электронное голосование. Мы пока планируем его на ту неделю, которая будет после 12 июня", - сказал Костырко.

По его словам, позже планируется обсудить тестовые вопросы, и как будет выглядеть бюллетень для голосования.

"И предлагаем дать возможность всем желающим, у которых есть учетные записи на федеральном портале госуслуг, на московском портале услуг, принять участие, посмотреть, как это выглядит изнутри, и потом принять решение, интересно им будет поучаствовать в электронном голосовании или нет ", - сказал Костырко.

Ранее глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил на заседании ЦИК, что его ведомство готово к запуску на портале госуслуг электронной формы заявления для голосования по поправкам к Конституции РФ.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.