Войти в почту

Полиция напомнила о запрете публичных акций в Москве

Во время режима повышенной готовности, введенного на фоне пандемии коронавируса, запрещены любые акции протеста. Об этом напомнило ГУ МВД России по столице.

«Рамблер» писал, что ранее в Москве на 15 суток был арестован журналист Илья Азар, который провел пикет в поддержку основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. На акции протеста в поддержку Азара к зданию ГУ МВД Москвы вышли его коллеги. На них были составлены административные протоколы.

Москвичам объяснили, как ездить в магазин после 1 июня

Полиция сегодня выступила с предупреждением, «в связи с распространяющимися в сети Интернет призывами к участию в несанкционированных публичных мероприятиях в центре Москвы».

«ГУ МВД России по Москве напоминает гражданам о том, что на территории города введен режим повышенной готовности, во время которого действуют определенные запреты и ограничения, в том числе связанные с проведением публичных мероприятий», - отмечается в сообщении.

В ведомстве призвали граждан воздержаться от участия в акциях протеста и предупредили, что «нарушители установленного режима будут привлечены к ответственности в соответствии с законом».

Рамблер: главные новости