Войти в почту

В Москве отчитались о первых штрафах за отсутствие масок

В Москве отчитались о первых штрафах за несоблюдение перчаточного и масочного режима в общественных местах. Об этом РИА Новости рассказал руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

В столице отчитались о первых штрафах за маски
© ТАСС

Так, около 80 человек получили штрафы за отсутствие индивидуальных средств защиты на торговых точках. Также за разные нарушения, в том числе за несоблюдение работниками режима или за недостаток информации о необходимости ношения масок и перчаток, были оштрафованы 89 предприятия.

«Штрафы там [для организаций] от 100 до 300 тысяч рублей. Понятно, что это будет на усмотрение суда, но в любом случае штрафные санкции будут применены», — добавил Немерюк.

12 мая после введения перчаточного и масочного режима около трети москвичей вышли на улицы без индивидуальных средств защиты. За несоблюдение предписаний можно получить штраф в четыре или пять тысяч рублей, однако в первый день действия режима нарушителям выносили предупреждение.

По состоянию на 15 мая в России выявлено 262 843 заразившихся коронавирусом в 85 регионах страны. За последние сутки зарегистрировано 10 598 новых случаев инфицирования. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 58 226 человек. За весь период скончались 2 418 человек.

Lenta.ru: главные новости