Войти в почту

Дом-трилистник в Хамовниках ждет капитальный ремонт

Жилой дом 1932 года постройки, который находится в переулке Сивцев Вражек, ждет капитальный ремонт. Здание является выявленным объектом культурного наследия. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Дом-трилистник в Хамовниках ждет капремонт
© Сергей Авдуевский / Москва меняется
«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта дома на пересечении улицы Сивцев Вражек, Малого Власьевского и Староконюшенного переулков. Он был построен в 1932 году по проекту архитектора Н.А. Ладовского и инженера Д.С. Лебедева. Дом примечателен своей необычной формой: в плане он имеет форму, напоминающую букву “ж”, за что его прозвали “дом-трилистник”. В рамках работ запланирован как внутренний, так и внешний комплексный ремонт здания», — сообщил он.

В доме в переулке Сивцев Вражек проживало немало известных людей: советский экономист академик Евгений Варга, актер Александр Кайдановский. Кроме того в этом доме была написана легендарная песня “Подмосковные вечера».

Напомним, за последние девять лет 1424 объекта культурного наследия отреставрировано в столице. Многие объекты обретают новую жизнь, их приспосабливают для современного использования, сохраняя при этом облик Москвы.