Войти в почту

Москвичей предупредили об опасности нового всплеска COVID-19

По словам руководителя столичного управления Роспотребнадзора Елены Андреевой, массовое нарушение самоизоляции на майские праздники может стать причиной всплеска заболеваемости коронавирусом в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Москвичей предупредили об опасности нового всплеска COVID-19
© ТАСС
«Эти две недели очень важны, май по всем оценкам должен быть пиковым, дальше мы должны уходить на спад и снимать ограничения. Мы все этого очень хотим», - заявила она в интервью телеканалу «Москва-24».

Андреева также подчеркнула, что если москвичи не будут соблюдать самоизоляцию на майских праздниках, то это может привести к вспышке заболеваемости и продлению ограничительных мер.

«Если мы будем видеть, что заболеваемость не останавливается, или будет какой-то всплеск, что может случиться, если люди опять выйдут на улицы, начнут общаться, тогда ни о каком ограничении изоляции не может быть и речи», - заявила руководитель столичного управления Роспотребнадзора.

«Рамблер» писал, что в конце марта в Москве ради борьбы с распространением коронавирусной инфекции был введен режим самоизоляции, предусматривающий выход из дома только в строго оговоренных случаях. С 15 апреля в городе был введен пропускной режим для передвижения на личном, служебном и общественном транспорте, в том числе и для поездок на такси.

Рамблер: главные новости