Войти в почту

В Москве появится новый стационар с вертолетной площадкой

Новое стационарное отделение скорой помощи для оказания экстренной медпомощи появится на территории больницы имени Жадкевича в Москве, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы.

В Москве появится стационар с вертолетной площадкой
© nsn.fm

Вертолетная площадка с комнатой ожидания экипажа и диспетчерской будут располагаться непосредственно на крыше здания.

Пациентов в новой больнице будут распределять по функциональным зонам, этому способствует разделенный вход, первичная категоризация пациентов.

Из въездного отапливаемого тамбура на четыре машины скорой помощи пациенты будут сразу попадать в зону регистрации и распределения больных. Здесь же разместится отделение диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные и лаборатории.

На первом этаже нового медучреждения будет располагаться противошоковое отделение, которое получит собственную зону срочной диагностики, лабораторию и операционные.

Для сопровождающих родственников и ожидающих будет создана комфортная среда на первом, втором и третьем этажах. Предусмотрены комнаты для общения с врачами. При отделении реанимации предусмотрен блок для временного нахождения посетителей с мини-кухней, диванами, душами и санузлами.