Войти в почту

Названы самые смешные клички собак, записанных на прием к ветеринару в Москве

Названы топ-3 ветеринарных услуг, за которыми обращались москвичи со своими питомцами через сервис электронной записи. Об этом сообщила пресс-служба Комитета государственных услуг города Москвы в среду, 22 апреля.

В Москве назвали самые смешные клички собак
©  pixabay.com

Отмечается, что жители столицы чаще всего обращались за консультацией ветеринара, записывались на вакцинацию и оформляли услугу чипирования. Всего в момента запуска сервиса к ветеринарам обратились более 141 тысячи раз.

— В апреле 2019 года мы модернизировали сервис, расширив его возможности. Теперь записать онлайн в государственную ветеринарную клинику можно абсолютно любого питомца. Так, услугой уже воспользовались владельцы дегу, рептилий и лошадей. Однако в лидерах по записи остаются любители собак и кошек, — рассказала председатель Комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук.

Помимо этого, в пресс-службе рассказали, какие самые необычные имена у животных были выявлены за период электронной записи на прием.

Так, к ветеринарам записывали хомяка по имени Хомо Сапиенс Митрандир, йоркширского терьера Хавьер/Якудза парень не промах, джек-рассел-терьера, которого зовут Вишневая Венская Вафелька, а также немецкого шпица по кличке Янус гуд тойс зайчик любимый мальчик.

Кроме того, в списке записи на прием были такса Шустрый Хвостик Горячий Чили Перчик, пудель Ездок на драконах Джексом из дома Амбера, керн-терьер Эйнштейн-Лохматое чудо, два вельш корги пемброк с кличками Райт хантер колл оф дьюти и Нежа/Невалайф Еврифинг из Пассибл.

Также необычные имена получили собаки породы цвергшнауцер, бордер колли, далматин, чихуахуа и померанский шпиц. Владельцы дали им клички Русский АссортиК Умница Красавица, Тайм Ту Диснейс Эдвенче, Гениальный парень Стинг, Булл Стронг Пусена/Пуся, Забава Путятишна Лапушка, добавили в пресс-службе.