Войти в почту

Власти высказались о пропусках для пешеходов

Всем жителям столицы, где людей, передвигающихся на транспорте, обязывают оформлять цифровые пропуска в связи с пандемией коронавируса, следует всегда иметь при себе паспорт, заявил агентству Interfax начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков. Полицейские, пояснил чиновник, должны иметь возможность оперативно идентифицировать личность человека.

Власти высказались о пропусках для пешеходов
© Рамблер

С 15 апреля, как сообщал «Рамблер», москвичи и гости города, передвигающиеся на общественном транспорте или личном автомобиле, должны оформлять цифровые спецпропуска. За отсутствие разрешения для автолюбителей предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Telegram-канал «RT на русском» со ссылкой на сообщение от столичных властей сообщает, что для пешеходов в Москве пока не планируется вводить пропускную систему. В то же время Данчиков в разговоре с корреспондентом Interfax подчеркнул, что жителям столицы и гостям города следует всегда иметь при себе паспорт, чтобы они могли быть идентифицированы сотрудниками полиции. Другие документы, добавил чиновник, носить с собой нет необходимости.

Рамблер: главные новости