Войти в почту

Собянин анонсировал новые меры поддержки москвичей

Власти Москвы будут вводить дополнительные меры социальной поддержки горожан по мере развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своей сайте.

«Потеря работы, снижение доходов, срыв сделок — далеко не полный перечень проблем, которые сегодня испытывают многие жители города», — отметил он.

По словам градоначальника, хотя бы отчасти компенсировать потери и неудобства призваны принятые меры социальной поддержки, в том числе повышение пособий по безработице и временной нетрудоспособности и временная отмена взносов на капитальный ремонт и штрафных санкций за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Собянин заявил о набирающей обороты ситуации с COVID-19

«По мере развития ситуации будем вводить дополнительные меры поддержки, чтобы помочь москвичам, попавшим в трудную ситуацию», — сообщил он.

Позавчера, как сообщал «Рамблер», глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что из-за кризиса, вызванного ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, число безработных в России может увеличиться с 2,5 миллиона человек до примерно восьми миллионов человек.

Рамблер: главные новости