Войти в почту

Жилой дом на 705 квартир в ЖК «Зиларт» введен в эксплуатацию

На юге Москвы введен в эксплуатацию дом №8 на 705 квартир в ЖК «Зиларт», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Жилой дом в ЖК «Зиларт» введен в эксплуатацию
© © ЛСР
«В жилом комплексе «Зиларт» сдан дом №8. Инвестор проекта - «Группа ЛСР» - получила разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Новостройке уже присвоен почтовый адрес: Москва, бульвар Братьев Весниных, д. 2 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, жилой дом состоит из четырех башен, объединенных общей стилобатной частью, в которой расположится торговый центр. В доме предусмотрено 705 квартир общей площадью более 45 тыс. кв. м. Подземный паркинг сможет вместить 1 тыс. 11 машин.

Здание расположено непосредственно на центральном пешеходном бульваре, который станет центром досуговой и деловой части жилого комплекса.

«В составе ЖК «Зиларт» всего 12 многоквартирных домов, восемь из которых уже введены», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.