Войти в почту

Выходивших из дома москвичей подсчитали

Более 3,5 миллиона москвичей 10 апреля покидали свои дома на продолжительное время. Об этом со ссылкой на данные геоаналитики сотовых операторов сообщил Telegram-канал «Коронавирус.Оперштаб Москвы».

Выходивших из дома москвичей подсчитали
© РИА Новости

В течение дня более 3,5 миллиона человек находились вне дома более 6 часов подряд. При этом, отмечают в оперативном штабе, 4,4 миллиона человек ответственно отнеслись к режиму самоизоляции и остались дома.

В публикации подчеркивается, что горожане, выходящие на улицу, несут угрозу для своих близких — а так как в среднем московская семья составляет 2-3 человека, заразиться могут еще 6-9 миллионов человек. Представители оперштаба призвали москвичей соблюдать меры по борьбе с эпидемией.

Ранее стало известно, что с 13 апреля в российской столице объявлен пропускной режим. Его введут в несколько ступеней, различных по уровню жесткости: вероятно, что последняя, ограничивающая передвижение даже внутри района, может и не пригодиться.

На 12 апреля в Москве насчитывается 10158 заболевших, 687 выздоровевших пациентов и 72 летальных исхода. Всего в стране известно о 15770 случаях. Прирост числа заболевших ускоряется: сейчас ежедневно выявляется в 10 раз больше случаев, чем в конце марта.

Lenta.ru: главные новости