Войти в почту

Собянин ввел новые ограничения из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных ограничительных мер в связи с ухудшающейся ситуацией с коронавирусом в столице.

Собянин ввел новые ограничения из-за коронавируса
© ТАСС

Так, власти Москвы объявили о временной приостановке работы с 13 по 19 апреля всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры. При этом все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах.

Также в Москве приостанавливаются строительные и ремонтные работы за исключением строительства медицинских объектов. Строительство и ремонтное обслуживание метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов будет продолжено в обычном режиме.

Прекратит свою работу каршеринг.

Собянин объявил о вводе в столице пропускного режима

Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и ИП, для которых данный вид деятельности не является основным.

Кроме того, в городе вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.

© Рамблер

Ранее, как сообщал «Рамблер», было объявлено о введении в Москве пропускного режима. На первом этапе пропуска будут выдаваться для поездок на работу.

Рамблер: главные новости